Lotto N. 37

Gianni Bertini
(Pisa, 1922 - Caen, 2010)

Sorvolato

Olio su cartone
cm. 45x35

Firmato in basso a destra.

Etichetta "Galleria Annunciata", Milano, con descrizione.

Esposizione: "Gianni Bertini, Percorsi e Ricorsi, opere dal 1956 al 2004", Poleschi Arte, Forte dei Marmi - Milano, 2007, pubblicato sul catalogo della mostra.
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
Non comunicato