Lotto N. 71

Mario Ceroli
(Castelfrentano (Ch), 1938)

Pianoforte

anni '80
Assemblaggio in legno dipinto
cm. 120x70x31,5
Firmato sul lato destro.
Esposizione: "Mario Ceroli", Marzo Aprile, 2001 Galleria Vannucci, Pistoia, pubblicato sul catalogo della mostra.
Provenienza:

Provenienza: collezione Privata, Pistoia.

€ 12.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 8.000,00
Base d'asta
Non comunicato