Lotto N. 49

Marco Cingolani
(Como, 1961)

Missione umanitaria (sogni d'oro)

Olio su tela
cm. 80x100
Bibliografia: "Marco Cingolani. Di che colore sono?", catalogo di mostra a cura di Gianni Romano, Emilio Mazzoli Editore, Modena, 200, pagg. 100-101.
Certificato di autenticità dell'Archivio "Marco Cingolani".
Esposizioni: "Marco Cingolani. Di che colore sono?", Emilio Mazzoli Galleria d'arte contemporanea, Modena, marzo - maggio 2007.
Provenienza:
 Provenienza: Collezione Privata Firenze.
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta
Non comunicato