Lotto N. 8

Antonio Corpora
(Tunisi, 1909 - 2004)

Velieri nel porto

Olio su tela,
cm. 60x70

Firmato in basso a sinistra.

Sul verso: etichetta "Alberto Valerio Galleria d'arte contemporanea", con descrizione.

Bibliografia: Giovanni di Summa -  "Corpora - Catalogo Generale Ragionato dei Dipinti - Volume 1", a cura di Floriano De Santi, pag. 104 con rif n 96.
€ 20.000,00
Base d'asta
€ 20.000,00 / 35.000,00
Stima