Lotto N. 138

Ennio Morlotti ©
(Lecco, 1910 - Milano, 1992)

Oliveto

Olio su tela
cm. 52x63

Firmato in basso a destra.

Sul verso: etichetta e timbro Galleria "Gissi", Torino, con descrizione.

Etichetta Galleria "Nord Sud 4", Lugano.

Timbro Galleria d'Arte "Falsetti", Prato.

Timbro Galleria "Tega", Milano.

Timbro "XXIV Biennale Nazionale d'Arte Città di Milano anno 1965".

Autentica dell'Archivio Ennio Morlotti, Milano, su foto con Archivio n° 2273.
Provenienza:

Provenienza: Collezione Privata Firenze.

Certificato di provenienza "Il Chiostro Arte Contemporanea".

€ 25.000,00 / 30.000,00
Stima
€ 18.000,00
Base d'asta