Lotto N. 227

Carlo Domenici

Butteri con mandria di cavalli

Anni '30
Olio su tavola
cm. 60x80

Firmato in basso a destra.

Sul verso: scritto di Autenticità  dell'Artista datato 1975.

Etichetta e timbri "Galleria d'Arte Pallavicini", Firenze.

La tavola presenta imperfezioni dovute ai tarli.

Esposizione: "Carlo Domenici"  Mostra Antologica, 15 Marzo 1975, Galleria d'Arte Pallavicini.
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta