Lotto N. 290

Enrico Paulucci
(Genova, 1901 - Torino, 1999)

Fiori chiari (medaglie del papa)

Olio su tela
cm. 60x50

Firmato in basso a destra.

Sul verso: titolo.

Autentica dell'Archivio "Paulucci", con Archivio n° TEL 68 N 002.

Autentica su foto di "Federico Riccio", con timbro Archivio delle opere di Enrico Paulucci.

€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
€ 850,00
Base d'asta