Lotto N. 291

Mino Maccari

Anni '70
Olio su tavola
cm. 40x55

Firmato in basso a sinistra.

Bibliografia: "Da Modigliani a Paladino, tesori di un collezionismo privato", riflessione critica di Giovanni Faccenda, Galleria San Lorenzo, pag. 86.
Autentica dell'Archivio "Mino Maccari", a cura di Marco Maccari, con n° di repertorio.
€ 1.800,00 / 2.300,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta