Lotto N. 220

Giacomo Balla ©
(Torino, 1871 - Roma, 1958)

Cartrolina a Raffaele Simboli

1930
Tempera su cartoncino
cm. 10,4x 14,3
Sul verso: Fiori di pesco, acquerello su cartoncino.
Autentica "Archivio Gigli", Roma, su foto, con n° 1030, serie 2022.
Provenienza:
Provenienza: Collezione privata, Roma. Collezione Privata Firenze.
€ 45.000,00 / 65.000,00
Stima
€ 30.000,00
Base d'asta