Bruno Cassinari : Studio di animali  (1963)  - China acquerellata su carta intelata - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 172

Bruno Cassinari ©
(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Studio di animali

China acquerellata su carta intelata
cm. 50x71

La carta presenta lievi fioriture.

Sul verso: timbri e scritti di provenienza.

Provenienza:
Provenienza: Collezione privata Parenti, Viareggio.
€ 800,00 / 1.100,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta