Giuseppe Chiari : Chitarra  (2001)  - Tecnica mista con strumento musicale su tavola - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 92

Giuseppe Chiari ©

Chitarra

Tecnica mista con strumento musicale su tavola
cm. 117x73x11, in teca di plexiglas

Firmato sul lato destro.

Bibliografia: "Giuseppe Chiari - Viva Chiari", a cura di Paolo Fabiani, pag. 82.

Autentica dell'Archivio Giuseppe Chiari, con timbro a secco e firma "Mario Chiari", su foto, e Archivio n° 2148

Esposizione: "Giuseppe Chiari - Strumenti e Musica" Galleria Vannucci, Febbraio - Marzo, 2002, pubblicato sul catalogo della mostra.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta