Filippo De Pisis : Il ragazzo malato  (1927)  - Tecnica mista su carta - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 216

Filippo De Pisis ©
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

Il ragazzo malato

1927
Tecnica mista su carta
cm. 30x24
Data e titolo in basso a destra.
Provenienza:

Provenienza: opera donata dal fratello dell'Artista.

Collezione privata Parenti, Viareggio.

€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta