Paul Jenkins : Phenomena North Wing  (1991)  - Acquerello su carta - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 124

Paul Jenkins ©
(Kansas City, 1923 - 2012)

Phenomena North Wing

Acquerello su carta
cm. 55x40

Firmato in basso in basso a sinistra.

Etichetta "Galerie Patrice Trigano", Parigi, con descrizione.

Etichetta "Tajan", Parigi.

Certificato di provenienza "Real Arte", Cortina d'Ampezzo, con descrizione.
Provenienza:

Provenienza: Galleria "Patrice Trigano", Parigi.

Collezione privata, Francia.

"Tajan SA", Parigi.

Galleria "Real Arte", Cortina d'Ampezzo.

€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 3.900,00
Base d'asta