Ottone Rosai : Paesaggio con alberi e case  (1947-48)  - Olio su tela - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 219

Ottone Rosai ©
(Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)

Paesaggio con alberi e case

1947-48
Olio su tela
cm. 60x40

Firmato in basso a destra.

Sul verso: timbro "Galleria Bonaparte", Milano.

Autentica del Prof. Luigi Cavallo su foto, con descrizione e timbro "Galleria Bonaparte", Milano.
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
€ 12.000,00
Base d'asta