Daniel Spoerri : Idoli 1  (Anni 2000)  - Tecnica mista ed accumulazioni in teca di legno - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 48

Daniel Spoerri ©
(Galati -Romania, 1930)

Idoli 1

Anni 2000
Tecnica mista ed accumulazioni in teca di legno
cm. 64x33x8

Firmato in basso a destra.

Sul verso: descrizione.

Esposizione: "Pop Show - I Grandi maestri della Pop Art", 1 - 18 Novembre 2007, Picma Arte, Verona, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 48
Certificato di provenienza "La Spirale", Milano.
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta