Fiorenzo Tomea : Candele  - Olio su cartone telato - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 205

Fiorenzo Tomea ©
(Zoppe di Cadore (Bl), 1910 - Milano, 1960)

Candele

Olio su cartone telato
cm. 24,7x29,7

Firmato in basso a sinistra.

Sul verso: etichette e timbri "Galleria d'Arte Cosmè", Ferrara, con descrizione.

Provenienza:
Provenienza: Collezione privata Parenti, Viareggio.
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta