Arturo Tosi : Venezia Punta della Dogana  (1950)  - Olio su tela - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 202

Arturo Tosi ©
(Busto Arsizio (Va), 1871 - Busto Arsizio (Va), 1956)

Venezia Punta della Dogana

Olio su tela
cm. 50,5x60

Firmato in basso a destra.

Sul verso: timbri "Galleria Annunciata", Milano.

Autentica della Dott.ssa "Claudia Gian Ferrari", con timbro, firma ed Archivio n° 1121.
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 8.000,00
Base d'asta