Venturino Venturi : Adamo ed Eva  (1989)  - Olio su carta - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 191

Venturino Venturi ©

Adamo ed Eva

Olio su carta
cm. 100x70
Bibliografia: Lucia Fiaschi "Venturino Venturi, Catalogo Generale Volume I,Carlo Cambi editore, pag. 177.
Autentica della Dott.ssa Lucia Fiaschi su foto.
Provenienza:
Provenienza: Collezione privata Parenti, Viareggio.
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta