Mario Sironi : Paesaggio  (fine annni '40 inizi anni '50)  - Olio su carta intelata - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 109

Mario Sironi ©
(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

fine annni '40 inizi anni '50
Olio su carta intelata
cm. 32x44

Firma in basso a destra.

Timbri di Provenienza.

Autentica di Francesco Meloni, su foto.
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta