Salvador Dalì : Les montres gélantines de l'espace - temps  (1974)  - Puntasecca, Acquaforte e litografia a colori  di cm. 75x56 - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 265

Salvador Dalì ©
(Figuera, 1904 - 1989)

Les montres gélantines de l'espace - temps

Puntasecca, Acquaforte e litografia a colori di cm. 75x56
su carta di cm. 100x70

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Bellini stampatore, Parigi, Editore Jeanne Lavigne, Parigi.

Per un riferimento bibliografico: Catalogo della Grafica di Saldator Dalì,  by Albert Field, 1996, pag. 99
Es: E.D.A.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta