Umberto Lilloni : Tulipani  (1958)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 199

Umberto Lilloni ©
(Milano, 1898 - Milano, 1990)

Tulipani

Olio su tela
cm. 65x50

Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra.

Scritto di autenticità dell'Artista.

Timbro "Galleria d'Arte Ordelaffi", Forlì.

Certificato di provenienza "Bonelli Arte", Canneto sull'Oglio.
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta