Mino Maccari : La cattura  (1963)  - Olio su cartone telato - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 231

Mino Maccari ©

La cattura

Olio su cartone telato
cm. 35x50

Firma e data in basso a sinistra.

Sul verso: etichetta "Galleria d'Arte Mentana", Firenze.

Scritti e timbro di provenienza.

Bibliografia: "Mino Maccari a dispense 1923/1985", Vol. III° Edizioni Pananti, pubblicato a pag. 36.
Autentica dell'Archivio Fotografico delle opere di "Mino Maccari" su foto, a cura della Galleria Pananti, Firenze
Provenienza:
Provenienza: Collezione privata, Firenze.
€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta