Aligi Sassu : Epifania di Dionisio  (1995)  - Acrilico su cartone - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 205

Aligi Sassu ©
(Milano, 1912 - Pollenca (E), 2000)

Epifania di Dionisio

Acrilico su cartone
cm. 36,3x50,6

Firmato in basso a destra.

Etichetta "Galleria B&B Arte", Canneto sull'Oglio.

Autentica della Fondazione "Aligi Sassu", a cura di Helenita e Aligi Sassu su foto, con Archivio n° 95ACM44.
Provenienza:
Provenienza: Collezione privata, Mantova.
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta