Franco Rognoni : Il cavaliere Francesco  (1973)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 206

Franco Rognoni ©
(Milano, 1913 - 1999)

Il cavaliere Francesco

Olio su tela
cm. 55x46

Sul verso: firma, titolo e timbri di provenienza.

Autentica di "Luisa Magnani" su foto.
Provenienza:
Collezione privata, Mantova.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta