Giulio Turcato : Rio veneziano  (1971)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 235

Giulio Turcato ©
(Mantova, 1912 - Roma, 1995)

Rio veneziano

Olio su tela
cm. 110x60, in teca di plexiglas

Firmato in basso a sinistra.

Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista ed Archivio n° D.41262138329.RPOST.

Autentica dell'Archivio Giulio Turcato con Repertorio n° D.41262138329.RPOST con timbro a secco e firma dell'Artista.

Dichiarazione di autenticità del Prof. "Mario Pannuti" su foto.

Provenienza:

Provenienza: Studio Turcato, Roma.

Collezione privata, Roma.

€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 3.800,00
Base d'asta