Lotto N. 28

Fillia (Luigi Colombo)
(Revello, 1904 - Torino, 1936)

1930
Tecnica mista su cartoncino
cm. 41,6x32,6
Firmato in basso a destra.
Bibliografia: "Fillia e l'avanguardia futurista negli anni del fascismo", Arnoldo Mondadori Editore/ Edizioni Philippe Daverio, a cura di Silvia Evangelisti, con testi di Paolo Baldacci, pag. 261, tav. 126.
Provenienza:

Provenienza: Manzoni Arte, Milano.

Collezione privata, Asti.

€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta