Lotto N. 27

Mauro Reggiani ©
(Nonentola (Mo), 1897 - Milano, 1980)

Studio per composizione N.17

Tempera su carta
cm. 30,5x21

Firmato in basso a sinistra.

Sul verso: etichetta e timbro "Galleria la Polena", Genova, con descrizione.

Provenienza:
Provenienza: Galleria Peccolo, Livorno.
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta