Gianni Bertini : Il Cabaret di Pausania  (1990)  - Olio su tela - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 160

Gianni Bertini ©
(Pisa, 1922 - Caen, 2010)

Il Cabaret di Pausania

Olio su tela
cm. 116x89

Firma e data al centro.
Sul verso: firma, data, titolo e Rif. NAN-13-IX-40.
Etichetta dell'Archivio con Arch. n° B548801DDD04D9689D22.

Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Massa Carrara.
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta