Georges Braque : L'Echo  (1960)  - Litografia su carta - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 227

Georges Braque ©
(Argenteuil, 1882 - Parigi, 1963)

L'Echo

Litografia su carta
cm. 60x72

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Maeght Editore, Parigi.

Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Cesena.
es. 70/300.
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta