Corrado Michelozzi : Espressione seria di bambina  - Olio su cartone - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 226

Corrado Michelozzi ©
(Livorno, 1883 - 1965)

Espressione seria di bambina

Olio su cartone
cm. 26x24

Firmato in alto a sinistra.
Sul verso: scritto di provenienza "Collezione pittore Giovanni Lomi".
Etichetta "Il Caffè Bardi, Livorno", con descrizione.

Esposizione: "Il Caffè di Livorno, 1909-1921 - Le arti all'Incontro".
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Livorno.
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta