Sandro Chia : Riposo  (2005)  - Ceramica policroma smaltata - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 42

Sandro Chia ©
(Firenze, 1946)

Riposo

Ceramica policroma smaltata
cm. 66x26x22
Sotto la base: firma, timbro "Bottega Gatti, Faenza" e tiratura.
Autentica dell'Artista su foto con firma ed etichetta "Galleria Astuni".
Provenienza:
Provenienza: Galleria Astuni, Bologna.
es. 6/9.
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta