Nicola De Maria : Regno dei fiori - Sorridi faccia  (1984-85)  - Olio su tela - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 41

Nicola De Maria ©
(Foglianise (Bn), 1954)

Regno dei fiori - Sorridi faccia

1984-85
Olio su tela
cm. 190x140

Firma, data e titolo sul lato sinistro.
Sul verso: etichette "Marisa del Re Gallery, New York.
Etichetta "L'Arte del XX Secolo nelle collezioni private vicentine"
Timbro "Galleria Torbandena, Trieste".

Esposizione: "L'Arte del XX Secolo nelle collezioni private vicentine", 24 ottobre 1998 - 31 gennaio 1999, Venezia.
Provenienza:

Provenienza: "Marisa del Re Gallery", New York.
Galleria Torbandena, Trieste.

€ 60.000,00 / 80.000,00
Stima
€ 45.000,00
Base d'asta