Giuseppe Chiari : Chitarra  (2000)  - Tecnica mista e collage su chitarra - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 92

Giuseppe Chiari ©

Chitarra

Tecnica mista e collage su chitarra
cm. 97x39x9

Firmato al centro.

Bibliografia: "Giuseppe Chiari - Viva Chiari", a cura di Paolo Fabiani, pag. 46.

Autentica dell'Archivio "Giuseppe e Victoria Chiari" a cura del figlio Mario Chiari, su foto con timbro a secco e Archivio n° 2110.

Esposizione: "Giuseppe Chiari, Vedere la musica Ascoltare l'immagine", 5-23 novembre 2022, Fabiani Arte, Montecatini Terme, pubblicato sul catalogo di mostra.
"Giuseppe Chiari - Art is Easy, tracce di un percorso creativo", 25 febbario - 12 aprile 2023, Palazzo Pretorio, Certaldo, Firenze, pubblicato sul catalogo di mostra.

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta