Gianni Dova : Panakynos  - Olio su tela - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 143

Gianni Dova ©
(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Panakynos

Olio su tela
cm. 80x100

Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: firme e titolo.
Timbro "Pellegrini Bottega d'Arte", Milano.

Autentica dell'Artista su foto con timbro "Galleria d'Arte Borgogna", Milano.
Provenienza:

Provenienza: Galleria d'Arte Borgogna, Milano
Expo, Bari, 1983.
Collezione privata, Pescara.

€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta