Leon Gischia : Composition 15M  (1974)  - Olio su tela - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 149

Leon Gischia ©
(Dax, 1903 - 1991)

Composition 15M

Olio su tela
cm. 45x65

Etichetta "Musee de Beaux Arts", La Chaux de Fonds  8 giugno - 7 settembre 1975, con timbri.
Etichetta e timbro "Galerie Anton Meier", Ginevra.
Timbri di provenienza.
L'opera presenta cadute di colore.

Esposizione: Musee de Beaux Arts, La Chaux de Fonds 8 giugno - 7 settembre 1975.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze.
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta