Hans Hartung : H. 55 R 2  (1970)  - Tecnica mista su cartone - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 5

Hans Hartung ©
(Lipsia, 1904 - Antibes, 1989)

H. 55 R 2

Tecnica mista su cartone
cm. 10,5x8,5

Firmato in  basso a destra.
Sul verso: Firma, data e  titolo.

Autentica dell'Artista su foto con data 1986.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Lucca.
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta