Giuseppe Migneco : Cesto di limoni  (1968)  - Olio su tela - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 200

Giuseppe Migneco ©
(Messina, 1908 - Milano, 1997)

Cesto di limoni

Olio su tela
cm. 40x30

Firmato in basso a destra.
Sul verso: timbro "Catalogo Generale - Giuseppe Migneco", con Rep. n° 61/96A.
Timbro Galleria d'Arte "Il Castello", Milano.
Timbro collezione "Guido Conte",  Milano.

Autentica dell'Archivio "Giuseppe Migneco" su foto, con descrizione, timbri a secco Bonaparte Editore ed Archivio n° 6196-A.
Provenienza:

Provenienza: Galleria Il Castello, Milano.
Collezione Guido Conte, Milano
Collezione privata, Prato.

€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta