Bruno Munari : Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario  (1992)  - Collage e tecnica mista  - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 147

Bruno Munari ©
(Milano, 1907 - 1998)

Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario

Collage e tecnica mista
cm. 52x51
Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
Provenienza:

Provenienza: collezione privata.

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta