Mario Sironi : Montagne  (Metà anni '20)  - Matita grassa su carta - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 194

Mario Sironi ©
(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

Montagne

Metà anni '20
Matita grassa su carta
cm. 26,5x19,5
Firmato in basso a destra.
Autentica di "Francesco Meloni" su foto, con descrizione, datata 1985.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta