Nino Tirinnanzi : Natura morta cubista  (1940)  - Olio su tela - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 193

Nino Tirinnanzi ©
(Greve in Chianti (Fi), 1923 - 2002)

Natura morta cubista

1940
Olio su tela
cm. 35x30

L'opera presenta craquelure sulla superficie pittorica.
Sul verso: n° 16.

Provenienza:
Provenienza: collezione Vallecchi, Pistoia.
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta