Alberto Sughi : Donna al bar  (1971)  - Tempera su carta intelata - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 205

Alberto Sughi ©
(Cesena, 1928 - 2012)

Donna al bar

Tempera su carta intelata
cm. 100x70

Firmato in basso a destra.
Sul verso: etichetta "Galleria d'Arte Tassoni", Modena, con descrizione e timbri.
Scritto "Mostra personale, Galleria Tassoni, 1971"

Provenienza:

Provenienza: galleria d'Arte Tassoni, Modena.
Collezione privata, Prato.

€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta