Felice Carena : Poveri  (1960 c.a)  - China su carta - Asta Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900 - Fabiani Arte
Lotto N. 209

Felice Carena ©
(Cumiana (To), 1879 - Venezia, 1966)

Poveri

1960 c.a
China su carta
cm. 29x20,5
Firmato in basso a destra.
Autentica di "Luigi Cavallo" su foto, con descrizione, datata 2012.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze.
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta