Roberto Crippa : Sun  (Anni '70)  - Sughero e collage su tavola - Asta Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900 - Fabiani Arte
Lotto N. 24

Roberto Crippa ©

Sun

Anni '70
Sughero e collage su tavola
cm. 46x55

Sul verso: firma, titolo e scritto di autenticità di "Rosangela Baggini", datato 1973.
Etichetta e timbro "Galleria Pace", Milano, con Rep. n° 994.
Timbri "Galleria d'Arte il Castello", Carpi.

Autentica di Roberto Crippa Jr. su foto, con etichetta e timbro a secco Galleria Pace, Milano, con Rep. n° 994.
Provenienza:

Provenienza: Galleria d'Arte Il Castello, Carpi.
Galleria Pace, Milano.
Collezione privata, Milano.

€ 2.800,00 / 3.800,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta