Sante Monachesi : Fiori con aragosta  - Olio su tela - Asta Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900 - Fabiani Arte
Lotto N. 649

Sante Monachesi ©
(Macerata, 1910 - Roma, 1991)

Fiori con aragosta

Olio su tela
cm. 80x60

Firmato in basso a destra.
La tela presenta una lieve lacerazione al centro.

Supporto:
60
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Siena.
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta