Franco Rognoni : Periferia  (Anni '70)  - Tecnica mista su carta intelata - Asta Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900 - Fabiani Arte
Lotto N. 212

Franco Rognoni ©
(Milano, 1913 - 1999)

Periferia

Anni '70
Tecnica mista su carta intelata
cm. 41x34
Firmato in basso a destra.
Bibliografia: "Franco Rognoni" a cura di Paola Artoni, B&B Arte, pag. 92 con n° 75.

Certificato di provenienza "Galleria d'Arte Orler".

Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Roma
€ 900,00 / 1.400,00
Stima
€ 550,00
Base d'asta