Galileo Chini : Giardini pubblici  (1931 c.a.)  - Olio su tavola - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 217

Galileo Chini ©
(Firenze, 1873 - Firenze, 1956)

Giardini pubblici

1931 c.a.
Olio su tavola
cm. 33,5x44

Firmato in basso a destra.
Sul verso: firma,  dedica e timbro di provenienza.

L'opera รจ inserita nel Repertorio delle opere di Galileo Chini.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Roma.
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta