Emilio Isgrò : Non tollit  (2013)  - Tecnica mista su carta - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 12

Emilio Isgrò ©
(Barcellona di Sicilia (Me), 1937)

Non tollit

Tecnica mista su carta
cm. 29,5x42

Sul verso: etichetta "Tornabuoni Arte" con descrizione.

Bibliografia: “Emilio Isgrò”, catalogo di mostra a cura di Marco Bazzini, Forma Edizioni, Firenze, 2017, p. 173
Esposizione: "Emilio Isgrò”, Cardi Gallery, Londra, gennaio - aprile 2022.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze.
€ 12.000,00 / 16.000,00
Stima
€ 7.000,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE