George Lilanga : Mama usiwe na hasira sisi sote tunakupenda sana  (2002)  - Olio su tela - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 158

George Lilanga ©
(Maasi, 1940 - Maasi, 2005)

Mama usiwe na hasira sisi sote tunakupenda sana

Olio su tela
cm. 145x200

Firmato in basso a destra.
Sul verso: titolo.

Certificato di autenticità della " National Gallery ", Firenze.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Verona.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta