Lotto N. 65
Pietro Ardigò
Eclissi solare futurista
Tecnica mista su cartoneDimensioni:
cm. 24,5x17,5Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: timbro La bottega di Orlando Arte,
Etichetta Raccolta d'arte Liliana Ornelia Vari con descrizione.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze.