Lotto N. 64
Riccardo Magni © (1886 - 1964)
Attacco AeroFuturista
Tecnica mista su carta intelataDimensioni:
cm. 32x22Firma in basso a destra e sinistra.
Sul verso: etichetta e timbro Bottega d'arte Mameli, Roma.
Etichetta "Raccolta d'arte Liliana Cornelia Vari" con descrizione.
Provenienza:
Provenienza: Bottega d'arte Mameli, RomaCollezione privata, Firenze.